евпатория развлечения в евпатории рестораны евпатории
Форум сайта evpatoriya.ru - Все об отдыхе в Евпатории от агентства НИК-А
Перейти на сайт evpatoriya.ru

Все новости

Вернуться   ?????????. ????? > Евпатория > Все вопросы о Евпатории

Все вопросы о Евпатории Перед написанием темы обязательно прочтите правила

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.07.2011, 01:20   #1
Вникающий

По умолчанию Пропал чёрный кот

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Ольга, я из Москвы. С 12 по 26 июня мы с компанией отдыхали в вашем славном городе Евпатория.

Открываю тему, кричу о помощи! Помогите пож-ста кто чем может, советами и не только...
Вернулась из славного города Евпатория, где отдыхала с компанией. Жили в частном секторе на самом побережье моря, по адресу: Симферопольская 93(со стороны моря). Во второй день приезда увидела у калитки красивейшего молоденького чёрного бриташку, с жёлтыми глазами, смотрящими в душу человеческим взглядом, и странными залысинами за ушами и по хребту. Ласковый, трогательный, доверчивый бывшедомашний котик, которого все гнали от себя, потому как боялись заразы, не кормили, так и бродил он там от калитки к калитке, худенький и неприкаянный, пока не появилась я...
Я сразу сориентировалась,и начала операцию по его спасению. Написала в личку Тане Шипучке, она моментально согласилась его принять, мы с ней начали придумывать схемы отправки котика с Украины в Россию.
Мы думали и так и сяк, и не придумали ничего лучше для первого раза, как отправить нашего Маврика(так звали котика) самолётом из ближайшего аэропорта г. Симферополя. Я купила переноску, погрузила туда Маврика, и мы с ним отправились в долгий путь на удачу. В аэропорту нас конечно же не взяли без документов. Мне пришлось срочно обращаться в ближайшую симферопольскую вет. клинику, где на осмотрел замечательный врач Игорь Иванович Н.. Он сделал котику прививку от бешенства, выписал международный паспорт, посоветовал по этому паспорту получить в гос. вет.клинике по месту жительства справку формы ф.1 на выезд...и всё! Путь к счастью Маврику был свободен!!! Тем временем последний рейс в Москву в этот день уже улетел, нам пришлось несолоно хлебавши возвращаться обратно в Евпаторию. Мы очень устали с Мавриком, но я была довольна и счастлива.
На следующее утро, оставив Маврика у калитки, я отправилась в евпаторийскую гос.клинику за справкой. Получив её, я вернулась, наложила в тарелку традиционную Шебу, отправилась кис-кискать своего бриташку. Но странно...на кис-кис никто не отозвался...................
Поиски мои привели к сидящим мужикам с цепями на бычьих шеях, которые сказали мне, осклабившисть, что моего Маврика, поймав и засунув в мешок, унёс убивать какой-то мужик в шляпе..........
Я дальнейшее происходящее помню смутно...мне потом рассказывали, что я бежала, кричала, рыдала....что я напугала отдыхающих, сидящих в кафе...
На мой крик сбежалась вся наша компания, мы разделились в поисках...я искала, звала, кис-кискала как сумашедшая, залезала во все мусорные бачки по пути, спрашивала у прохожих, у сидящих у дворов людей, дошла до железной дороги, лазила в траве, которая ростом выше меня...результата ноль Потом мы ещё с нашей хозяйкой Раисой Васильевной ходили и искали...потом в темноте ночи я ещё раз ходила одна...я не спала всю ночь...удар был такой силы, что я на долгих пять дней перестала есть и спать...искала, искала, искала...в перерывах сидела в комнате и плакала от бессилия...перестала ходить на пляж, перестала участвовать в увеселениях...у меня поднялась температура, я ночь пролежала в ознобе...
Маврика никто не видел больше... но! Меня удивила моя хозяйка. Она с такой уверенностью убеждала меня, что кот жив, что у них кошек не принято убивать, что их просто отвозят подальше и выпускают, и что он вернётся,что я ей почти поверила...мне очень хотелось поверить...я гнала от себя ту страшную мысль, то видение о том, в каких страшных муках мой маленький мальчик умирал в завязанном мешке ((((
Вчера я села в поезд, с пустой переноской и бесполезными справками и паспортом...в Крыму был дождь...природа плакала по моему несчастному Маврику вместе со мной.. .Сегодня я вернулась в Москву и прошу помощи...
Таня Шипучка была все эти дни на связи, сильно переживала и плакала вместе со мной...и сегодня мы с ней плакали тоже...решили попросить помощи ещё раз у форума - может, кто-нибудь что-то посоветует дельное? Заранее большое спасибо и низкий поклон до земли....

Последний раз редактировалось тихой; 04.07.2011 в 13:02..
Delinda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2011, 12:02   #2
Вникающий

По умолчанию Re: Пропал чёрный кот

Последний раз редактировалось Delinda; 04.07.2011 в 12:04..
Непрочитано 04.07.2011, 13:03   #3
иногда добрый админ

Отправить сообщение для тихой с помощью ICQ Отправить сообщение для тихой с помощью Skype™

тема отредактирована, чтобы всем было понятно в чем суть
прошу отписать, если будут новости. Тема закреплена, как важная и будет находится наверху списка всех тем форума

одно могу сказать, что евпатория это город кошек, кошек всегда было море, верить дебильным шуткам идиотов не стоит. ваш кошатин пошел гулять, оставшись без присмотра

большая просьба ко всем, кто приезжает с животными на отдых. не оставляйте своих питомцев одних без присмотра в ситуации, когда они могут смело пойти знакомиться с окрестностями

Последний раз редактировалось тихой; 04.07.2011 в 13:12..
тихой вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2011, 13:29   #4
Вникающий

Цитата:
Сообщение от тихой Посмотреть сообщение
тема отредактирована, чтобы всем было понятно в чем суть
прошу отписать, если будут новости. Тема закреплена, как важная и будет находится наверху списка всех тем форума

одно могу сказать, что евпатория это город кошек, кошек всегда было море, верить дебильным шуткам идиотов не стоит. ваш кошатин пошел гулять, оставшись без присмотра

большая просьба ко всем, кто приезжает с животными на отдых. не оставляйте своих питомцев одних без присмотра в ситуации, когда они могут смело пойти знакомиться с окрестностями
Спасибо Вам большое! Этот котик не уходил далеко о нашего двора, потому что мы его хорошо кормили. Кому-то он сильно помешал...его куда-то унесли и выбросили...
Московский приют готов повысить вознаграждение за нахождение этого котика. Люди, помогите пожалуйста найти, много народа за него переживает....
Непрочитано 04.07.2011, 13:37   #5
иногда добрый админ

Отправить сообщение для тихой с помощью ICQ Отправить сообщение для тихой с помощью Skype™

Delinda,не придумывайте страшилок. кот ваш просто убежал. это животное, а не человек. котов в евпатории кормят многие, в каждом дворе.
будем ждать новостей
Непрочитано 04.07.2011, 19:39   #6
Вникающий

Цитата:
Delinda,не придумывайте страшилок. кот ваш просто убежал. это животное, а не человек. котов в евпатории кормят многие, в каждом дворе.
будем ждать новостей
А я и не придумываю...я рассказала, как всё случилось...
Кот был с сильными залысинами по всему телу, я его возила к врачу, вердикт - не лишай! Но там, где этот кот обретался, было много отдыхающих с детьми, дети норовили погладить животинку, а родители пугались...вот кто-то и избавился от "заразы"...а я не успела его спасти
Непрочитано 04.07.2011, 20:10   #7
иногда добрый админ

Delinda,у вас нет никаких причин говорить о том, что от кота кто-то избавился
ну кроме только вашего пессимистичного настроения
Непрочитано 04.07.2011, 20:37   #8
Вникающий

Цитата:
Delinda,у вас нет никаких причин говорить о том, что от кота кто-то избавился
ну кроме только вашего пессимистичного настроения
Ок, согласна..."не пойман-не вор"
Я просто прошу тут помощи у народа - вдруг кто его увидит? Отблагодарим по царски! Нас тут - целая группа сочувствующих, все просто замерли в ожидании новостей...
Непрочитано 04.07.2011, 23:21   #9
иногда добрый админ

будем надеяться
Непрочитано 04.07.2011, 23:23   #10
Вникающий

Скажите пож-ста, а нет ли у вас в городе агенства по поиску пропавших людей...ну и животных? Можно ли нанять человека, чтобы распутать этот клубок неизвестности?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра