евпатория развлечения в евпатории рестораны евпатории
Форум сайта evpatoriya.ru - Все об отдыхе в Евпатории от агентства НИК-А
Перейти на сайт evpatoriya.ru

Все новости

Вернуться   ?????????. ????? > Евпатория > Все вопросы о Евпатории

Все вопросы о Евпатории Перед написанием темы обязательно прочтите правила

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.06.2012, 14:58   #61
Резидент

Отправить сообщение для фрегат с помощью ICQ Отправить сообщение для фрегат с помощью Skype™

По умолчанию Re: Шашлык, шаурма и прочая вкусность в Евпатории

DiOl, был по работе год назад в Краснодаре(дней 5),так там на улице никто вообще даже пиво не пил из бутылки,не говоря уже об различных алк. напитках из банок.Для меня это был шок-чисто по русски.Там вечерами народ если и пил что,то только в барах,кафе и ресторанах.На прогулочных зонах(бульварах) стояли скамейки,фонтаны-было много молодёжи,но никого со спиртным мы не видели,только семечки,квас,лимонады.Что бы было если вас поймают с пивом-я не знаю,но рисковать не стали.
Непрочитано 01.06.2012, 15:02   #62
Резидент

DiOl, на счет курения в заведениях - буквально на днях был принят закон, запрещающий курить везде, кроме специально отведенной зоны, оборудованной вытяжками. И зона эта - не больше 10% от полезной площади заведения, как-то так.
muravey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2012, 15:04   #63
иногда добрый админ

Отправить сообщение для тихой с помощью ICQ Отправить сообщение для тихой с помощью Skype™

muravey,есть такая тема, да
тихой вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2012, 19:41   #64
Свой в тусовке

Цитата:
Сообщение от тихой Посмотреть сообщение
DiOl, бросайте курить,
Вот замечательный совет, правильный самое главное Меня этот совет всегда умиляетСами-то бросали? Тем более в отпуске. Чего-то законы эти, направленные на борьбу с курением, очень напоминают нарушение прав человека. Бороться с курением на улице-идиотизм. Допускаю, что сейчас на меня начнутся нападки: "Дескать, Вы можете гробить своё здоровье, а мы дышать не хотим" и т.п. И что? У меня нет машины, я хожу пешком и не хочу дышать вашими выхлопными газами, давайте все тоже пешком ходить будут. Ничего не напоминает? Поймите правильно, я не за вседозволенность, и также за то, чтобы курение не мешало окружающим, но как не курить в поезде и возле в течение полутора суток? Так сделайте специально отведенные места, ёклмн, в поезде-нельзя, рядом-нельзя. Бесит это. А еще удивительно-пришли люди в ресторан, а потом-ресторан плохой накурено и т.п. Ну так идите в ресторан для некурящих. Если я в таком месте оказываюсь, я же там не курю. Ну весь мир умный такой, с курением борьба, млин. Давайте оставим каждому человеку право выбора и сделаем правила, чтобы они не ущемляли ничьи интересы, в том числе и интересы курящих (взрослых и все понимающих людей), а так эти запреты-плоды больной фантазии законотворцев
safon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2012, 10:08   #65
Резидент

Отправить сообщение для фрегат с помощью ICQ Отправить сообщение для фрегат с помощью Skype™

safon, а вы удивлены,что у нас все законы через делаются?Так ведь и при прохождении таможни Россия-Украина,любой из этих "слуг народных" в лёгкую найдёт до чего можно докопаться и испортить вам предстоящий отдых.Как и любой ппэсник-вот у нас фоторобот и вы подходите под описание,так что просим до выяснения.......
Непрочитано 10.01.2019, 12:27   #66
Вникающий

Вкусный рецепт - чебурек.
Сочные хрустящие чебуреки

Рецепт хрустящих сочных чебуреков с мясом. Правильно приготовленное тесто при жарке покрывается аппетитными пузырьками. Я не знаю людей, которые равнодушны к этому блюду.
Продукты
Для теста:
Мука - 3 стакана
Кипяток - 1 стакан
Соль - 1 ч. л.
Масло растительное - 1 ст. л.
Водка (по желанию) - 1 ст. л.
*
Для начинки:
Фарш мясной - 350 г
Лук репчатый - 1 шт. (150 г)
Соль - по вкусу
Кориандр - 1/3 ч. л.
Перец черный молотый - по вкусу
Вода - 100-150 мл
*
Для жарки:
Масло растительное - 400 мл

Подготовьте продукты для чебуреков. Водка - ингредиент необязательный, его рекомендуют добавлять, потому что спирт препятствует впитыванию жира, которого при жарке чебуреков будет предостаточно.
В муке сделайте углубление. Отмерьте 250 мл крутого кипятка, добавьте к нему соль и масло.
Влейте кипяток в муку, перемешайте. Тесто будет комками, но пусть вас это не смущает, они потом разойдутся. Добавьте водку.
Отправьте полученную массу на стол.
Вымесите тесто на столе до гладкого состояния примерно 7 минут. Это тесто более крутое, чем аналогичное тесто для вареников, вымешивать его немного сложнее, поэтому если у вас есть возможность воспользоваться кухонным комбайном, сделайте это.
Подсыпать муки больше нет необходимости, тесто не липкое и прекрасно вымешивается на столе.
Отправьте тесто в миску, смажьте немного маслом, накройте пищевой пленкой, чтобы не обветрилось, и оставьте на полчаса.
Займитесь приготовлением фарша. Если вы пропускаете мясо через мясорубку самостоятельно, то смело вместе с ним пропускайте и лук. Но у меня фарш уже готовый, поэтому лук я измельчаю блендером. Можно лук также мелко порезать.
Добавьте к фаршу измельченный лук, соль, кориандр и черный молотый перец.
Перемешайте и понемногу влейте воду.
Фарш должен стать кашеобразным. Накройте пищевой пленкой и поставьте на полчаса в холодильник.
Сформируйте из теста жгут и разделите на 12 частей.
Одну часть теста раскатайте до толщины 1 мм, но не до прозрачности. У меня получилась лепешка диаметром 17 см. Если тесто прилипает к поверхности, присыпьте немного мукой. Выложите на половину лепешки тонкий слой фарша, много фарша класть не нужно.
Тесто хорошо лепится, но для страховки можно смазать края разболтанным яйцом или белком, я же просто аккуратно пройдусь влажной кисточкой.
Закройте второй половиной, стараясь не оставлять внутри воздух, иначе при жарке чебурек может вздуться. Слепите края. По краям для красоты и чтобы лучше скрепить тесто пройдитесь вилочкой, но нажимайте аккуратно, чтобы не порвать тесто.
Нагрейте масло в сковороде или кастрюле (слой 1-1,5 см). У меня ушло 400 мл для сковороды 26 см. Оптимальная температура нагрева - 160 градусов. Если термометра нет, можно проверить, опустив кусочек хлеба - вокруг него должно начаться бурление масла, но не очень сильное.
Обжаривайте чебуреки с двух сторон.
Выкладывайте готовые чебуреки на тарелку, застеленную бумажными полотенцами или салфетками.
Приятного аппетита!
profugol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2019, 09:50   #67
Резидент

profugol,спасибо за поддержание жизнедеятельности форума!
Schwaz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2019, 16:22   #68
Вникающий

Нравится шаурма) Ели на побережье) Потом дома делали.
Шаурма (классический рецепт)

Если вы любите сытно и вкусно перекусить, тогда этот рецепт шаурмы с курицей и овощами вам обязательно придется по вкусу. Готовится шаурма (шаверма) в домашних условиях довольно быстро.
Продукты
Лаваш тонкий (свежий, мягкий) – 1 шт.
Филе куриное – 180 г
Капуста белокочанная – 100 г
Огурец консервированный (соленый или маринованный) (небольшой) – 1 шт.
Помидор (маленький) – 1 шт.
Кетчуп – 2 ст. ложки
Майонез – 2 ст. ложки
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу
Масло растительное – 1 ст. ложка

Для приготовления шаурмы возьмите тонкий лаваш, куриное филе, консервированный огурец, свежий помидор, белокочанную капусту, кетчуп, майонез, соль, перец молотый, растительное масло.
Как приготовить домашнюю шаурму с курицей и овощами:

Капусту нарежьте тонкой соломкой. Слегка подсолите и перемешайте.
Огурец (маринованный) нарежьте тонкими брусочками. Помидор нарежьте четвертькольцами.
В качестве соуса используйте майонез и кетчуп (можно томатную пасту) - перемешайте и приправьте молотым перцем.
Куриное филе промойте, обсушите салфеткой и приправьте перцем и солью. Обжарьте филе на растительном масле на обычной или гриль-сковороде до готовности. Слегка остудите и нарежьте пластинками.
Смажьте лаваш по центру приготовленным соусом. Распределите капусту, огурцы и помидоры.
Сверху выложите нарезанную жареную курицу.
Плотно заверните лаваш с начинкой рулетом так, чтобы боковые стороны были закрыты.
Домашняя шаурма с курицей и овощами готова. По желанию рулет из лаваша (шаурму) можно обжарить на разогретой сухой сковороде до зарумянивания.
Приятного аппетита!
Непрочитано 17.09.2019, 17:55   #69
Вникающий

Могу предложить шашлык из баранины.
Шашлык из баранины с медовым соусом

Мясо маринуется в чесночном маринаде, жарится баранина на гриле, а подается с медовым соусом.
Продукты
(на 4 порции)
Баранья лопатка без кости (резаная кубиками по 5 см) - 400 г
Чеснок (измельченный) - 1 зубок
Кумин молотый (зира) - 1 ч. л.
Перец красный сушеный, хлопья - 1/4 ч. л.
Уксус винный красный - 2 ч. л.
Мед - 1 ч. л.
Оливки зеленые без косточек (рубленые) - 2 ст. л.
Мята свежая (рубленые листья) - 2 ст. л.
Масло оливковое экстра класса - 3 ст. л.
Соль - по вкусу
Кус-кус на гарнир (по желанию)

1. В миске среднего размера смешать нарезанное мясо с 1 столовой ложкой масла, 1/2 чайной ложки чеснока, 1/2 чайной ложки кумина, 1/2 чайной ложки соли и хлопьями красного перца.
2. Включить гриль для предварительного разогрева до высокой температуры.
3. В небольшой миске смешать уксус, мяту, мед, оливки, оставшийся чеснок, кумин и оливковое масло.
4. Мясо нанизать на 4 небольших шампура и выложить на решетку гриля. Жарить примерно по 3-4 минуты с каждой стороны.
5. Выложить шашлыки на тарелку (по желанию - с гарниром), полить медовым соусом.
Непрочитано 08.06.2020, 11:16   #70
Вникающий

Многие не доверяют качеству шаурмы, которую можно купить в различных заведениях, и правильно делают. Гораздо безопаснее - шаурма в домашних условиях. Сытное блюдо за 20 минут.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра